На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GOLOS.EU

113 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сколько еще наша страна будет принимать это продажное говно-медведчук царев теперь.эта падаль боделанТатьяна Монтян: О...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Всех эту продажную хохляцкую мразь вышвырнуть из России. Они как гадили так и будут гадить. А медведчука тварь вообще...Олег Волошин: Рос...
  • Сергей О
    Врут евреи как дышатВадим Рабинович: ...

Кто может заменить Зеленского на посту президента Украины?

«А Зеленского заменят?» Подобный вопрос все чаще звучит в иностранных СМИ, в частных беседах. И мы невольно задумываемся: как долго осталось украинскому президенту? В смысле властвовать.

Бразильский журналист, специализирующийся на геополитике и военных вопросах Лукас Лейроз пишет:

«Ходят слухи о замене самого президента Владимира Зеленского, при этом основным кандидатом на пост нового главы государства является главнокомандующий Вооруженными силами Валерий Залужный».

Мол, плохое положение Украины на поле боя порождает коллективное недовольство украинской правительственной командой у западных сил, и побуждает к перестановкам. Якобы Залужного считают чиновником, возможно, более опытным, чем нынешний президент, в разрешении конфликта.

Давайте попробуем мысленно переместиться с берегов Амазонки на склоны Днепра или низовья Днестра и разобрать эту мысль с учетом особенности украинского менталитета и западных геополитических технологий. Ведь если мы хотим жить в другой Украине, нам нужно понять, что происходит с Украиной нынешней.

Мысль о замене Зеленского не нова. Ему предвещают борьбу с Кличко, Ермака называют«вице-президентом» Украины, а историями о серьезных конфликтах между Залужным (главой армии) и Зеленским (который даже своей жизнью уже не владеет) интернет полнится чуть ли не раз в квартал. Вопросами о взаимопонимании в последнем военном союзе задаются даже украинские СМИ:

8 июля 2022 РБК Украина : Что происходит между Зеленским и Залужным. И откуда взялся «выездной» скандал.

Март 2023, видео на YouTube от украинского эксперта (читать «говорящая голова ОП»): Зеленский и Залужный разошлись в мнениях о Бахмуте?

5 марта 2023, немецкий Bild: Зеленский спорит с самым главным генералом!

Порой кажется, что критиковать Зеленского с Залужным хотят все, только не они сами. И это логично, ведь друг без друга, точнее, без работы в связке они утратят возможность на войне зарабатывать, потеряют некий мандат неприкосновенности и защиту, а также славу. Глядя на стабильно счастливые во время интервью лица как Залужного, так и Зеленского, есть ощущение, что популярность для них не менее важна. К слову, как однажды сказал Зеленский: «Залужный, и [командующий Оперативным командованием «Юг» Андрей] Ковальчук, и [командующий Сухопутными войсками ВСУ Силы Александр] Сырский – это (они)команда, и она работает».

Когда западные СМИ начинают нам рассказывать о том, что на самом деле дела у Зеленского идут не очень хорошо, а президента уже начинают критиковать как внутри, так и за пределами Украины, хочу вас предостеречь — не всегда подобную информацию нужно воспринимать всерьез. Дела у Зеленского идут отлично: его банковские счета пополняются, его родители в Израиле живут под плотной охраной, его жена носит дорогие украшения, а сам он, находясь постоянно под действием каких-то «побочных факторов», путешествует по миру и выступает на главных политических площадках. Украине дают любое оружие, высылают деньги, предоставляют наемников и все, что требуется от Зеленского — играть свою роль. И надо сказать, он прекрасно справляется с ролью попрошайки. При этом успешно развлекает европейских налогоплательщиков эскалацией украинского конфликта. Разве сможет справиться с такой задачей Залужный?

Чтобы оценить актерское мастерство президента Украины, вовсе необязательно вспоминать его прошлые заслуги на сцене квартала, достаточно посмотреть любое интервью Зеленского иностранным СМИ. Я предлагаю интервью немецкому телеканалу ARD. В нем Владимир Александрович красноречиво заикается, эмоционально глотает слюну между вопросами, будто искренне сожалея о потерях, традиционно забывает слова и долго, на американский манер делает вид, что подбирает простые слова для ответа. Прием известный – дает время на продумывание концепции следующего предложения.

А кто такой Залужный? Военный, солдафон, который может исключительно: воровать на поставках оружия, снимать девочек в Инстаграм, и, сидя дома на диване, писать посты о том, как нужно убивать.

Да, сегодня коллективный Запад запутался в раздумьях, что делать дальше: с одной стороны, у него была цель ослабить Россию. С другой — есть задачи заработать на украинском конфликте. С третьей — есть устремления организовать из остатков украинской страны базу НАТО и продолжать ставить палки в колеса России. С четвертой стороны, Европу тоже нужно было поставить в неудобное положение, сбив с неё индустриализационный пыл. С 5-ой стороны — отличный заработок на вооружении. Хотя последний пункт, наверное, отнесем ко второму — заработок в Украине.

И вот мы видим целую гору задач выполняющихся и требующих решений. Привыкший играть, Зеленский с легкостью надевает любые маски и разменивает тысячи, да что там, миллионы жизней. Сможет ли делать так Залужный? — Наверное сможет, но явно это не будет качественно.

Поэтому, конечно, можно принять во внимание мнение уважаемого эксперта Лукаса Лейроза, и порассуждать о том, когда и кем заменят Зеленского. Но лично я уверен — сейчас менять Зе для Запада не время. Особенно на военного. Причина кроется не в Зеленком и в якобы его непослушании — причина в том, что разъединенный Запад не может определиться с дальнейшим вектором движения Украины — уничтожить ее полностью (Зеленский настаивал на удержании Артемовска (Бахмута); либо же с ней еще можно будет поиграться, а с РФ сесть за стол переговоров (Зеленский признал, что рано или поздно договариваться придется).

Да, вариант замены Зеленскому может быть. И провернуть такое могут либо в середине контрнаступления, когда станет понятно, что ВСУ терпит поражение, либо на очередных выборах. Неспроста ведь Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Тини Кокс в интервью Европейской правде (украинское издание, живущее на деньги Вашингтона), высказал мнение, что Украина должна провести парламентские и президентские выборы даже при условии военного положения. Ну, а пока украинцам нужно думать не о том, как поменять президента и продолжить войну, а как принудить Зеленского закончить конфликт.

Владимир Старов

Оригинал этой публикации – на сайте «GOLOS.EU»:
Кто может заменить Зеленского на посту президента Украины?
Ссылка на публикацию: https://golos.eu/kto-mozhet-zamenit-zelenskogo-na-postu-prezidenta-ukrainy/

Друзья! Подписывайтесь на «GOLOS.EU» в «Telegram», «Живом Журнале», «Яндекс.Дзен», «Яндекс.Новости», «Одноклассники» и «ВКонтакте». А ещё каждое утро мы рассылаем популярные новости на почту – подпишитесь на рассылку!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх