На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GOLOS.EU

113 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сколько еще наша страна будет принимать это продажное говно-медведчук царев теперь.эта падаль боделанТатьяна Монтян: О...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Всех эту продажную хохляцкую мразь вышвырнуть из России. Они как гадили так и будут гадить. А медведчука тварь вообще...Олег Волошин: Рос...
  • Сергей О
    Врут евреи как дышатВадим Рабинович: ...

Тарик Незалежко: Китай разместит свою секретную базу на Кубе: Контроль над США?

На сайте издания «GOLOS.EU» опубликована новая запись украинского журналиста Тарика Незалежко:

Китай разместит на Кубе свою секретную разведывательную базу, пишет The Wall Street Journal. Объект для прослушивания планируют разместить на расстоянии 160 км от американского штата Флорида. Это позволит китайским спецслужбам получать данные электронных коммуникаций на юго-востоке США, где расположено много военных баз, и контролировать движение американских кораблей.

По данным издания, за размещение своей базы в рамках этой секретной сделки КНР заплатит Кубе несколько миллиардов долларов.

Информацию подтвердил координатор стратегической коммуникации Совета по нацбезопасности США Джон Кирби.

«Мы внимательно следим за этим, принимаем меры для противодействия этому и остаемся уверенными, что сможем выполнить все наши обязательства по безопасности дома, в регионе и во всем мире», — сказал Кирби.

Американские официальные лица подтверждают, что база позволит Китаю проводить разведку сигналов, и мониторить ряд коммуникаций, в частности электронные письма, телефонные звонки и спутниковые передачи.

Интересно, что в свое время станцию для слежения за США на Кубе в городе Лурдес построил Советский Союз.

Эта запись также доступна в Telegram автора.

 Об авторе:ТАРИК НЕЗАЛЕЖКО
  Киевский оппозиционный журналист
Все публикации »»

Оригинал этой публикации – на сайте «GOLOS.EU»:
Тарик Незалежко: Китай разместит свою секретную базу на Кубе: Контроль над США?
Ссылка на публикацию: https://golos.eu/tarik-nezalezhko-kitaj-razmestit-svoyu-sekretnuyu-bazu-na-kube-kontrol-nad-ssha/

Друзья! Подписывайтесь на «GOLOS.EU» в «Telegram», «Живом Журнале», «Яндекс.Дзен», «Яндекс.Новости», «Одноклассники» и «ВКонтакте». А ещё каждое утро мы рассылаем популярные новости на почту – подпишитесь на рассылку!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх